Chevrolet 5 180+ отзывов о Chevrolet

Chevrolet Aveo 2004

- свежий дизайн - просторный салон - энергоемкая подвеска - высокий клиренс - тихая работа мотора

- стандартные шины - боковые зеркала

Приобрел Авео в конце января 2005. Комплектация SE2 (двиг. 1.4 л, 83 л. с., мех. КПП, кондиционер, передние электростеклоподъемники, CD-магнитола, ГУР и др. ). Цвет - светло-голубой металлик. Заплатил 12025$. Автосалон - "Кларус-Трэйдинг". Выбирал среди: Рено Символ, Хенде Акцент, Киа Рио в ценовом диапазоне до 12000$.Чашу весов в пользу Авео перевесило: свежий дизайн, простор внутри, регулировка вод. сиденья не только продольно, но и по высоте, энергоемкая подвеска, более высокий клиренс, свобода на заднем сидении, тихая работа мотора, плановые ТО через 15000 км, гарантия без ограничения пробега 2 года.Тихий рокочущий звук двигателя не досаждает. При скорости появляется шум покрышек. Кстати, они не самые удачные для этой машины (Kumho Powermax 769 185/60R14). Боковые зеркала не достаточно информативны, большая мертвая зона, приходится вертеть головой. Похоже надо будет ставить парктроники, никак не привыкну к габаритам.Двигатель 83 л. с. особо резвым не назовешь, да я и не спортсмен. Разгонная динамика на среднем уровне. Комфортная скорость езды 100-120 км/ч. Дальше руль не хочется держать одной рукой.Нравится подвеска: мягко проглатывает мелкие и средние ямки. Наверное, заслуга газовых амортизаторов.По надежности агрегатов пока ничего сказать не могу, пробег 1500 км. Надеюсь, корейская сборка окажется на высоте по качеству. Машина нравится.

- отличная проходимость - отличный ГУР

- слабая динамика - дорогое ТО у официального дилера

Шевроле Нива куплена в октябре 2004 г. За почти 5 мес проехал порядка 5500 км. Пройдено 1 ТО. Поломок не случалось.Машина не может не порадовать того, кто еще не ездил на внедорожнике. Отличная проходимость (ни разу не застревал, хотя заезжал в такие сугробы, где на легковушке даже не возникло бы мысли сунуться). Не понравилась работа коробки передач, включения нечеткие, блокировка дифференциалов происходит только после небольшой пробуксовки колес. Разгон и максималка слабоваты, не хватает крутящего момента при движении внатяг, приходится его увеличивать через понижающую передачу. Уже завидую тем, кто будет ездить на Шеви-Ниве с двигателем от Опеля в 120 л. с. Оптимальный вариант. Шумоизоляция не идеальная, но достаточная для комфортного передвижения. Авто очень мягкий, иногда кажется чересчур. Зато когда выезжаешь на плохую дорогу, можно ехать вдвое быстрее, чем на легковом автомобиле без потери комфорта. То же самое с надоедливыми лежачими полицейскими.Купил машину в автосалоне, не являющимся официальным диллером GM-Автоваз, а просто на стоянке новых авто с будкой . Не советую повторять моей ошибки, которая была приумножена еще тем, что я согласился на установку сигнализации в сервисе при "автостоянке", с которой и был мне продан авто. Если бы я это не сделал, то сохранилась бы гарантия на электрику у официального диллера, теперь же у меня осталась только гарантия на "механическую составляющую". Отмечу свинское отношение к клиенту в сервис-центре, официальном диллере GM-автоваз "Clarus-Trading", что находится на Варшавском шоссе. Отказываются от ремонта любых поломок, требуя бесконечно бумаги, подтверждающие гарантию, потом не делают ничего, ссылаясь на то, что это конструктивный недостаток Нивы. Уже сейчас задумываюсь о более доступных платных сервисах, где у меня скидки. Зато я буду уверен в качестве ремонта. Вообще машина не очень дорогая в обслуживании, за исключением стоимости ТО на вышеупомянутом сервис-центре официального диллера: 1 ТО 5900 р., 2 ТО 7500, 3 ТО больше 10000 р. Иномарка Вам обойдется дешевле.По комплектации советую брать с фирменными анатомическими сиденьями, смотрятся очень дорого, сидеть удобно. Такие мелочи как обогрев зеркал, электропривод зеркал и передних стеклоподъемников, обогрев сидений очень мне помогли в эту холодную зиму, а гидроусилитель выше всяких похвал. Сравнивал, на мазде 323 крутится потяжелее. Не советую делать чип-тюнинг. Бесполезная, на мой взгляд, трата денег (3000 р у официального диллера). Педаль газа только стала более чувствительной, даже дерганой. А в целом, очень приятная машина. Еще бы движок, да коробку Aisin, которые будут на новых нивах...

- хорошая шумоизоляция - большой багажник - просторный салон - высокая посадка

- боковые зеркала

Машинку забрали из салона в конце января. За 1, 5 месяца успели наездить с женой и детьми около 3000 км. Брали Авео, как второй а/м, на замену Гольфу 2 еще аж 1988 г. выпуска. Соответственно, многие эмоции и субъективные ощущения связаны с немецким бестселлером.О машине - комплектация SX1, т. е. двигатель 94 л. с., куча всяких наворотов, из полной комплектации нет только боковых подушек и АБС, коробка - механика. Объективно. Уровень комплектации, цена, удобство и вообще все то, что видно с первого взгляда (рекламные каталоги, разговоры с продавцами) все это очень гармонично и подчас даже выше, чем ожидаемое от машины таких размеров с названными характеристиками и главное, что за такие деньги (12950$). Кстати, ТО-0 уже нет и первое ТО только на 15000 км. Ну не знаю, что еще можно добавить, ведь я ее все-таки купил, а все технические нюансы многократно прописаны.Субъективно.1. Начнем с дилера и самых первых впечатлений. Сервисных книжек у компании Атлант-М Балтика на момент продажи не было и спустя 1, 5 месяца тоже нет и не известно когда будут - это по-моему неправильно. В момент получения машины выяснил, что спинка заднего сидения откидывается, а обратно не пристегивается без весьма солидного удара да и то не всегда - поправить не смогли, сказали поездить до ТО-1 (очень мило с их стороны). Все остальное у машины было в полном порядке.2. На ходу машинка тихая, тяговитая. Багажник большой на мой взгляд - при замене колес влезли все 5 штук. Неудобно выступают кронштейны петель, съедая много места, но приспособиться можно. Внутри места достаточно и спереди, и особенно сзади (что всех удивляет и восторгает), но когда ставишь назад детские сиденья, то понимаешь, что простор сзади обеспечивает наклон передней спинки и его отсутствие у задней. В результате выяснилось, что детям в своих креслах ноги уже девать некуда - посадка получается высокая и вертикальная и если у переднего пассажира и водителя рост больше 160 см, то даже самые дисциплинированные малыши всю грязь с ног оставят на спинке переднего сидения. 3. По городу ездить удобно - сидишь высоко, видишь далеко. При посадке и высадке пороги не обтираешь, головой не бьешься. Но боковые зеркала - это ужас, мертвая зона, как у девятки или даже хуже.4. По ходовым свойствам ничего сильно не впечатляет - просто городская машина. В поворотах валкая, но не критично (на экстремальных режимах не ездил, так как предпочитаю доехать, а не перевернуться). Разгонная динамика за счет длинных передач хуже ожидаемой. А на трассе больше 140 уже как-то не очень комфортно в плане устойчивости.Правда после Гольфа 2 и Мазды 323 F почему-то не возникает ощущения надежности и безотказности на длительный период времени, но это уже совсем субъективно. В общем и целом машина довольно сбалансированная по всем показателям, можно сказать крепкий середнячок. Изюминкой можно считать дизайн интерьера и высокую посадку.

- отличная проходимость - комфорт

- требуют постоянной регулировки задние двери

Машина куплена в мае прошлого года и активно эксплуатировалась - пробег около 50 000. Слегка доведена до ума еще при покупке - нормальные диски, сиденья, обвес доп. фары. Если кратко - то машина вполне оправдывает свои ожидания, - прекрасные внедорожные качества, неплохой по сравнению с прежней нивой комфорт и как ни странно, лично у меня серьезных претензий по надежности нет - стандартные детские болезни, все что должно было сломаться сломалось в первые 10 000 - катушка зажигания и помпа. Дальше, не считая текучки никаких особых проблем. А, еще двери задние постоянно надо регулировать, а то перестают открываться. Дальше просто хороший совет - НИКОГДА И НИКТО НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛА С АВТОСАЛОНОМ "РЕУТОВ МОТОРС". Я после первого ТО отказался от их услуг и от их гарантии - цена на ТО выше чем на иномарку (у меня вторая машина мицубиси, цена Рольфа представляете). При этом хамство просто неописуемое, когда у меня накрылась катушка зажигания - мне предложили ее поменять... в течение месяца. Столь сложный ремонт занял 15 минут + 2 часа на поиски катушки + сколько она там стоила непомню. Следующий раз я обратился к ним, когда у меня заклинило сигнализацию - про скандалы умолчу, но когда я после второго раза попросил мне ее поменять, на основании хотя бы того, что при покупке я не просил ставить мне иммобилайзер - есть бланк заказа.... Ну куда меня послали долго рассказывать. Поверьте, я не один такой. А машинку я в январе отдал близкому родственнику, сейчас КИА Сорренто 3, 5 л. Но боюсь что на этом тракторе таких гонок на Селигере уже не устроишь, жалко будет. В целом, по соотношению цена/качество ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ВНЕДОРОЖНИК.

Chevrolet Niva 2003

Chevrolet Niva 2003

- удобный салон - заводится в любой мороз - теплая печка - проходимость

- слабый двигатель - качество сборки - дороговат сервис

За 1.5 года пробег 30 т. км. Покупал и обслуживался в Автоцентр-Сити . Салон достаточно удобный для перевозки как пассажиров, так и грузов. Недостатки - самопроизвольно опускаются задние стёкла, приходится раз в 10-12 дней проверять и поднимать. Требовалась дополнительная регулировка задней двери - иногда при наезде на кочку приоткрывалась - очень неприятно!Двигатель - для города и леса хватает, а на шоссе скучно, хотя и разгонялся до 140 (естественно по родному спидометру). До 12 тыс. проблем не было, затем стала сопливиться помпа и потеть сальник раздатки. Всё это поменяли по гарантии, но новая помпа отъездила всего 7 т. км! Не без чудес в родном отечестве или может и янки внесли свою долю? Но до сего момента я не встречал помп, ходивших так мало, тем более заменённых на фирменном недешёвом сервисе. Далее стал подтекать тосол через соединение с нижним патрубком радиатора, а затем и совсем слетел. Заменил шланг, хомут, месяц ездил без проблем, а сейчас смотрю иногда, в морозы подкапывает. Кстати, заводится в любой мороз с тычка. К электрооборудованию, гидроусилителю, тормозам и сцеплению вопросов нет - всё работает достойно (пока).К трансмиссии претензий нет, на неделе поеду на сервис - посмотрим, что там.Печка тёплая, правда регулировка потоками воздуха невнятная и практически неработоспособна заслонка наружного воздуха.Огромный плюс - это действительно внедорожник, выбираю направления не задумываясь о состоянии дороги . Как-то, когда отдал машину для замены помпы, взял мерс и ездил по городу - сплошная головная боль при хорошей машине и плохих дорогах. В этом случае прощаешь ниве её грехи, но на дальние расстояния естественно езжу на мерсе, славо богу федеральные трассы всё-таки чистят.Большей частью ниву использую, как велосипед (машин несколько и сравнить есть с чем - ездил на круизёре, паджере, субаре, ауди ну и естественно на продукции нашего автопрома, в т. ч. и простой ниве. И если бы не мелкие проблемы машиной был бы полностью доволен - а тут возникает вопрос - неужели у нас (и у янок) нет специалистов способных правильно закрепить резиновый шланг на патрубке?Забыл сказать о сервисе. Дороговато для российского автомобиля, но качества приемлемое. Учитывая, что с того момент, как я эту машину покупал цены выросли немерянно - то я склоняюсь к выводу, что цена на сегодня не соответствует уровню машины.

Chevrolet Lacetti 2004

Chevrolet Lacetti 2004

- симпатичный внешний вид - хорошее качество сборки - довольно мощный двигатель

- не очень удачная коробка - слабая антикоррозийная обработка кузова - потеют фары головного света

Приятно начинать новую главу в летописи отзывов о машине, о которой пока никто не писал (ну кроме газет и журналов конечно). Этот авто второй в семье. Покупался жене (до этого ездила на 2-ом Гольфе - супермашина!!!!), поэтому пересела она на него очень легко.Внешне очень симпатичный, в меру заточенный под спортивный стиль - кузов хетчбек. А задняя оптика вообще писк. Спасибо Итал-Дизайну!Не знаю кто больше «колдовал» над машиной корейцы или американцы, но общими усилиями они сделали на мой взгляд достойную машину. Хочу сказать, что собираются они исключительно в Корее, а не в Узбекистане (по крайней мере кузов хетч) и делают их для Европы, поэтому качество сборки я считаю на высоком уровне. В Россию они приходят из Словении - там склад (все видно по документам).Салон. В салоне нет обилия дешевого пластика, все в меру. Стильная передняя панель – мягкая пупырчатая, круглые дефлекторы обдува салона, хорошо читаемые приборы и ничего лишнего. Рулевая колонка регулируемая, жалко только, что в продольном положении. Руль и ручка КПП отделаны кожей - мелочь, а приятно. Регулировки водительского сиденья хороши, особенно валик под спину, регулируемый аж в трех положениях. Много всяких полочек и ящичков для мелочей. В салоне без особого ущерба могут разместиться 5 взрослых человек, и колени есть девать куда задним пассажирам. Первые впечатления от вождения - хорошие.Двигатель 1, 6 Е-ТЕК мощностью 109 л. с. для этой машинки весом 1200 кг. просто прелесть, но коробка передач от Опель Кадет мягко говоря, сглаживает приятные впечатления. Ход ручки длинный, да и вибрация от двигателя сильно на нее передается. Может после обкатки пройдет? Но передачи переключаются четко.Кузов. Говорят, что оцинкован, не проверял. А вот качество заводского антикора на 2!!!! Кое-как вымазано днище, да и только то, что параллельно земле, но ведь там есть изгибы и неровности и про них то как раз и забыли, арки не обработаны и защищены пластиком только спереди - прямая дорога в антикор-центр. Потеют фары головного света. Где-то в отзывах читал, что это меняется по гарантии, проверим! Сейчас пробег 800 км ни жучков ни сверчков в салоне не завелось, но время покажет. Машиной довольны, ездим и радуемся покупкой.

Chevrolet Tahoe 2003

Chevrolet Tahoe 2003

- вместимость - управляемость

- качество обслуживание - требователен к качеству топлива

Большой, вместительный, управляемость великолепная, ездить одно удовольствие, усталости за рулем не ощущается вообще. Покупал в Автоцентре Сити новую. Поставил допоборудование - ксенон и парктроник. Через две недели погасла правая ксенонка и сошел с ума парктроник. Заменили по гарантии. На сервис надо записываться за неделю - в АЦ Сити один подъемник, способный поднять Тахо. Неудобно - перешел обслуживаться в ГЕМУ . После первого ТО забыли сбросить компьютер и не залили незамерзайку - не заказывал, говорят... Правда потом Ген. Директор извинялся. Не знаю изменило ли это качество работы мастеров.На 13-той (вот же несчастливае число) тысяче километров вышел из строя двигатель. На эвакуаторе поздно вечером эвакуировался в ГЕМУ - они принимают машины до 00 часов. Сити был уже в 9 вечера закрыт. Диагноз - загнулся клапан. Кому рассказывал - верят с трудом. Якобы из-за плохого топлива - это со слов представителей GM - завис клапан и поршнем по нему шарахнуло. Однако машина сертифицирована для эксплуатации в стране, а топливо - специфическое. Скоро будет два месяца, как машину гарантийно ремонтируют, хотя должны были закончить ремонт за 20 дней - долго идут запчасти. Недавно приняли решение менять мотор целиком, я этому рад, так как 5, 3 литровый Vortec на Геме еще никто не разбирал. Кстати просил на Геме дать мне подменную машину - не дали. Это к вопросу о сервисе и об отношении к клиенту. За почти два месяца ремонта мне НИ РАЗУ никто не позвонил, ни с Гемы ни из GM - звонил, спрашивал, просил и беспокоился я. Это тоже об отношении к клиенту.Больше я не беспокоюсь - когда-нибудь да починят. Может быть и извинятся. Может быть и компесируют неудобства - хотя я что-то теперь не уверен. Пока суть да дело купил БМВ 330xi с небольшим пробегом и наслаждаюсь. Прикол в том, что через неделю после покупки БМВ, когда я очередной раз звонил в GM мне все же предложили подменный автомобиль. Но я уже решил свои проблемы сам. Машина достойная, только у нас как всегда с сервисом проблема.

- оригинальный дизайн - богатая комплектация - мягкая подвеска - динамика

- недостатков нет

Свой седан Aveo я приобрел в начале декабря, а перед Новым годом уже побывал на "нулевом" ТО, так сказать, с заменой масла. Понравилось все - и общение с дилером , и еще больше - само авто. Ранее ездил на Mitsubishi Lancer 1.3 (тоже седан) 1999 г. в. В сравнении с ним Aveo на шаг-два впереди - оригинальный такой, неприевшийся дизайн. И потом - подкупающе богатая комплектация (потратил без малого $12.500): 16-клапанный движок на 90 с копейками "лошадей", цвет "металик", механическая КП, полный электро-пакет, CD-проигрыватель Blaupunkt (звучанием, ясный перец, не bose) но для такого класса - отлично, кондей и куча других вещей.По поведению Авео похож на Лансера - мягкая подвеска, приучающая к спокойной и комфортной езде, и - небольшие крены в повороте. Двигатель - действительно пуля, хотя 8-кл. вариант (тест-драйв на такой делал ) менее перченный. В общем, я доволен и откровенных недостатков на уровне техники не нашел. Жду чего принесет эксплуатация...

1.0

За свои 10 лет за рулем машин я поменял не так уж и много, но шел по восходящей - от малого (ВАЗ 2108, МВ Е260, МВ Е220, MUSSO) к большему. Ростом наделила меня природа, вот и пытался пристроиться, что бы не коленями в руль. Скажу прямо - покупка CHEVROLET TAHOE 1996 года была абсолютно спонтанна. Ну ездил на внедорожниках, но что б грузовик покупать - и в мыслях не было. Но как говорят правильно многие - есть у американских машин аура какая то... Вот она и притянула, как только сел за руль. И так сильно притянула, что плюнул я и на советы бывалых про "деньгосос" и на мутный ПТС с кучей фраз типа "прошел спецзапрос..." и "выдан взамен утерянного..." и купил. Правда, к "ауре" прилагалось полное оснащение музыкой, сигналками, мигалками, крякалками, выхлопами, ксеноном, тонировкой в ноль и т.п.Состояние автомобиля 1996 года все, наверное, представляют - устаревший дизайн, потерто там и сям, что-то постукивает ну и т.п. Предыдущий владелец, что-то там делал, но только по необходимости. Я так не смог...Первый заезд в сервис дал картину ремонта подвески на 1500 USD, но с заменой всего, что хоть пискнуть посмело. Детали брали только оригинал. Но машина это же не только подвеска... Ломалось и требовало замены еще что то по электрике, топливоподаче, салону, музыке... Причем все сразу и в первый же месяц. Приуныл я, вспомнив советы. Решил - заменю все, но если что-то еще, то продаю! Потратилось еще 2500 USD.Услышан был видимо мой стон где то - год отъездил, больше ничего не сломалось пока. За неимением поломок решил улучшить внешний вид и поправить свет, который хоть и ксенон, но благодаря плохой американской оптике светил куда попало. Заехал к друзьям, в тюнинговую фирму, поговорил. Через месяц машину было уже не узнать, причем решение оказалось довольно смелым. Но затеял, так затеял, тут уж другой принцип - машина старая, можно экспериментировать. Занялся тормозами, а то у всех американцев они "неинформативные" как модно писать в журналах. Нашел в Инете тюнингеров из США и заказал передние диски увеличенного диаметра, суппорта помощнее и комплект для переделки задних барабанов в диски. Вот вот придут...За год езды столкнулся с тем, что многие по прежнему считают этот автомобиль "бандитским" или спецслужебным что ли - водители даже суперкаров вежливо двигаются, а ГИБДД тормозить не любит настолько, что 4 месяца ездил без прав и НИ-ЧЕ-ГО. Вседозволенности конечно нет, все таки не 90-е годы, но удивительно.Краткий вывод: машина за 8 лет не потеряла своего шарма и мощи, но содержать ее не дешевле, чем иномарку классом и ценой повыше, что является серьезным минусом. Ну и Таха - типичный "паркетник", как это не странно звучит.

Отзывы о моделях Шевроле

Хотите купить Шевроле и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 180+ отзывов о Шевроле любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.